В ONHP омские школьники сделали первые шаги в проектировании

В ПАО «ОНХП» (ONHP) завершился первый сезон летней производственной практики обучающихся школ Омска. Практикантам представилась уникальная возможность погрузиться в деятельность предприятия, узнать о профессии инженера-проектировщика, ежедневно выполняя задания от отделов и наставников. Полученные знания, несомненно, помогут им в выборе будущей профессии. Завершилась практика конференцией «Первые шаги в проектировании».

Традиционно летняя производственная практика для обучающихся омских школ заканчивается научно-практической конференцией. Ежегодно ребята на деле демонстрируют знания, полученные от своих наставников в ходе практики. Каждый раз направления и тематика «выпускных» работ разная. В этом году практиканты сделали первые шаги в проектировании офисных помещений ONHP, представив свои варианты  модернизации здравпункта, музея, корпоративного университета, разработанные в виде 3D-моделей.

Практика для ребят была насыщена разными мероприятиями. Кроме погружения в профессию инженера, ребята проверили свои силы и показали себя в различных состязаниях: интеллектуальных (турнир по игре Го), творческих (Конкурс чтецов) и спортивных (Веселые старты).

По итогам практики ребята всегда пишут сочинения о месяце работы в компании. Как заметил Александр Майданец, обучающийся БОУ «Гимназия №84», «работа в ПАО «ОНХП» - не из лёгких, но трудные задания способствуют нашему развитию. Институт даёт отличный шанс определиться с будущей профессией. В конце практики я понял, что полученный мною бесценный опыт работы в серьёзной компании поможет мне во взрослой жизни. Хочется сказать институту и всем его сотрудникам огромное спасибо за то, что дают обучающимся попробовать себя в роли настоящего специалиста».

04 июля 2018