ONHP поддержала юную спортсменку

В начале марта в Волгограде прошло первенство России по легкой атлетике среди молодежи до 23 лет. Среди 400 участников была спортсменка из Омска - Арина Моисеева. Финансовые затраты на организацию поездки юной легкоатлетки взяло на себя ПАО «ОМСКНЕФТЕХИМПРОЕКТ» (ONHP).

 Это уже не первые соревнования всероссийского уровня, в которых принимает участие Арина Моисеева, член сборной России по легкой атлетике. В феврале в Новочебоксарске прошло первенство России по легкой атлетике в помещениях, где девушка стала серебряным призером в толкании ядра.

 Как подчеркнула легкоатлетка, чтобы улучшать спортивные показатели, надо как можно чаще участвовать в соревнованиях различного уровня. За помощью в организации поездки на первенство в Волгоград Арина Моисеева и ее мама обратились к Генеральному директору ПАО «ОМСКНЕФТЕХИМПРОЕКТ» Игорю Зуге. По его словам,  поддерживать талантливую молодежь, стремящуюся к лидерству, просто необходимо.

 На прошедших в Волгограде соревнованиях Арина Моисеева не заняла призового места. Но, по признанию спортсменки, она не отчаивается.

- Это был для меня хороший урок. Мне есть над чем работать. Впереди новые соревнования, и я приложу максимум усилий, чтобы значительно улучшить свои результаты и доказать, что в Омской области – сильная школа легкой атлетики, - заметила спортсменка.

 В соревнованиях приняло участие более 400 человек из 57 регионов страны, 239 мужчин и 196 женщин за три дня разыграли медали молодежного национального первенства.

17 марта 2016