В ONHP стартовал первый сезон летней практики школьников

В ПАО «ОНХП» (ONHP) началась летняя производственная практика для обучающихся школ города и Омской области. В течение двух летних месяцев – июнь, июль,  первый профессиональный опыт получат 80 старшеклассников. В этом году впервые на практику пришли обучающиеся из районов Омской области – из школ, с которыми ONHP сотрудничает в рамках Международного образовательного проекта «Образование XXI века».

Практика разбита на два сезона, в каждом из которых примут участие по 40 школьников. За каждым практикантом закреплен наставник из числа молодых специалистов ONHP. В течение месяца школьникам предстоит не только узнать о деятельности компании, но и попробовать свои силы в заданиях разных подразделений, научиться работать в программных продуктах, используемых для проектирования. В программе практики - занятия по химии со специалистами Испытательного центра ONHP и курс в «Химической школе», который прочитает преподаватель химического факультета ОмГУ, занятия техническим английским языком, выполнение заданий наставников, а еще насыщенная корпоративная жизнь – спортивные состязания, культурные мероприятия.

В этом году более 130 заявок для прохождения практики поступило от обучающихся школ города и области в ПАО «ОНХП». Конкурсный отбор прошли старшеклассники, которые имеют высокие показатели в учебе, являются активными участниками олимпиад разного уровня, проявляя особый интерес и склонность к инженерным дисциплинам – для этого всем претендентам предлагалось пройти соответствующее тестирование. Впервые в этом году на практику в ONHP пришли обучающиеся из районов Омской области – Калачинского, Кормиловского, Седельниковского и Омского, что является продолжением Международного образовательного проекта «Образование XXI века», реализуемого в регионе ONHP совместно с Правительством Омской области и  компанией Educare (Сингапур) (http://www.onhp.ru/news/v-omskoy-oblasti-na-baze-onhp-nachalas-realizaciya-proekta-po-obucheniyu-pedagogov-regiona).

Летняя производственная практика для обучающихся – составляющая корпоративной программы подготовки инженерных кадров «ШКОЛА-ВУЗ-ПРЕДПРИЯТИЕ», реализуемая в ПАО "ОНХП" более 15 лет.

 

06 июня 2019