Товарищеская встреча по футболу

22 июня 2012 г. на футбольном поле возле института состоялась товарищеская встреча по футболу между командой студентов и школьников, проходящих производственную практику на предприятии, и командой молодых специалистов ОНХП. Открытие соревнований началось с торжественного построения. С первых же секунд игра набрала хороший темп. Хочется отметить высокий уровень игры участников встречи, т.к. почти каждая атака любой из команд заканчивалась ударом в створ ворот. После недолгого обмена ударами по воротам друг друга, команда молодых специалистов ОНХП нашла-таки брешь в воротах «противника» и открыла счет (1:0). Ребята команды школьников и студентов пошли на штурм. Несмотря на то, что игра была товарищеская, никто не собирался уступать, и именно поэтому страсти разгорались нешуточные. Начался второй тайм. Нападающие молодых специалистов ОНХП четко и аккуратно через пас вошли в зону противника, и гол забил Афонькин Вадим. С этого момента счет на табло стал более весомым (2:0). Но и тут подрастающее поколение не сдавалось, атаки шли одна за другой. Болельщики кричали и поддерживали участников. После удачного ввода мяча в игру и точного паса в зону противника, нападающий команды молодых специалистов героически справился с двумя защитниками и нанес точный удар по воротам (3:0). Гол забил Булгаков Александр. Публика ненадолго затихла. Спустя 3-4 минуты игры команда молодых специалистов совершает ошибку в обороне, за которую поплатилась сокрушающим ударом Курмангалиева Мурата в ворота (3:1). Не прошло и минуты, как Мурат забил второй гол в ворота молодых специалистов (3:2). Второй тайм подошел к концу неожиданно, как и первый. Игроки команд пожали друг другу руки и поблагодарили за хорошую и упорную игру. Также хочется отметить, что первый товарищеский мачт по футболу между командой молодых специалистов ОНХП и командой студентов и школьников, проходящих производственную практику на предприятии, имел международный характер. В команде юных специалистов были наши гости: студенты Атырауского Института Нефти и Газа (АИНГ) Республики Казахстан Курмангалиев М.С., Джумагазиев Н.М., Бекбаев С.Б. Наступил торжественный момент подведения итогов встречи. Руководитель отдела управления персоналом Карелина И.М. поблагодарила команды за участие, отметила высокий уровень игры и спортивной подготовки. Обозначила начало новой традиции в нашем институте, инициаторами которой стали молодые специалисты.