Специалисты ONHP встанут на лыжи

В ближайшее воскресенье, 14 февраля, специалисты ПАО «ОМСКНЕФТЕХИМПРОЕКТ» (ONHP) примут участие во всероссийской лыжной гонке «Лыжня России-2016». Среди участников лыжного забега представители разных возрастных групп, но объединяет их всех - любовь к спорту.

 С каждым годом желающих попробовать свои силы в традиционном лыжном забеге в компании растет. Каждый участник выбирает для себя дистанцию по своим силам. Болеть за спортсменов выходят их  родные, а также дружный коллектив предприятия. Подготовка к зимнему спортивному празднику, который состоится уже 14 февраля, идет в компании полным ходом. Для поддержки спортивного духа для всех участников лыжни представители ONHP готовят задорные кричалки, веселые песни.

Здоровому образу жизни на предприятии уделяется большое значение. В ПАО «ОМСКНЕФТЕХИМПРОЕКТ» на постоянной основе работают группы здоровья, секции волейбола, футбола, скандинавской ходьбы. Поэтому неудивительно, что специалисты ONHP – постоянные участники всех крупных массовых спортивных мероприятий, проходящих в Омской области. Ежегодно на старт Сибирского Международного марафона, Лыжни России выходят сотни представителей компании. В соревнованиях принимают участие молодежь, представители старшего поколения и даже дети специалистов ONHP.

В этом году «Лыжня России-2016» будет проводиться уже в 34-й раз. Организаторы предполагают, что в Омской области на лыжню выйдут не менее 10 тысяч человек. Главный старт состоится на территории стадиона Омского государственного аграрного университета имени Петра Столыпина (ул. Физкультурная, 12). Торжественное открытие соревнований начнется в 11.45. Старт забега — в 12.00. Всего на «Лыжне России» будет три дистанции: 2 км – для мальчиков и девочек 2004 года рождения и младше; 5 км – для спортсменов и любителей 1998 года рождения и младше; 10 км – для всех, кому уже исполнилось 18 лет. Кроме того, у самых молодых спортсменов появится возможность заявить свои дистанции (в 2 км и 5 км) в качестве тестового вида испытаний физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

12 февраля 2016