Практика для будущих профессионалов

С 27 мая 2013 года в ОАО «Омскнефтехимпроект» (ONHP) проходят производственную практику студенты третьего курса специальности «Химическая технология» Атырауского института нефти и газа (Республика Казахстан).  

   Для подготовки кадрового резерва предприятие реализует программу «Школа - ВУЗ - Предприятие», в рамках которой подписано Соглашение о намерениях с Атырауским институтом нефти и газа. ONHP во второй раз принимает молодых людей из Атырау. В этом году для прохождения практики в Омск приехала группа из 6 студентов. Будущие инженеры были направлены в монтажно-технологический и технологический отделы предприятия.

   В первые дни была проведена экскурсия по зданию «Омскнефтехимпроекта», рассказана его история. Далее, со студентами состоялось организационное собрание, после которого они приступили к практике. Для получения необходимой дополнительной информации студентам предоставлена возможность воспользоваться документацией, которой располагает библиотека ONHP. За каждым практикантом закреплен наставник из числа молодых специалистов. Практика даст возможность будущим специалистам в деталях изучить применяемые предприятием технологии, познакомиться с используемым программным обеспечением, а также получить профессиональные навыки.

   По окончании первой трудовой недели молодыми специалистами ONHP для гостей была устроена экскурсия по памятным и историческим местам города Омска. Студенты посетили памятник ученому, путешественнику и просветителю Чокану Валиханову, прогулялись по набережной Иртыша, сфотографировались возле омских достопримечательностей. Практика студентов из Атырау продлится до 5-го июля.

03 июня 2013