ONHP дает шанс

 ПАО «ОМСКНЕФТЕХИМПРОЕКТ» (ONHP) объявляет о старте конкурса творческих проектов и работ «ОМСКНЕФТЕХИМПРОЕКТ-ШАНС», посвященного 300-летнему юбилею Омска. В нем могут принять участие школьники, студенты, а также родители и педагоги.

 В этом году конкурс пройдет в 12 раз. Он является частью программы «Школа-вуз-предприятие», которая реализуется ONHP более 15 лет и рассчитана на подготовку высококвалифицированных  инженерных кадров.

 Инициатором «шанса» в 2001 году выступил Игорь Зуга, Генеральный директор ПАО «ОМСКНЕФТЕХИМПРОЕКТ». В первом конкурсе принимали участие ученики четырех школ Омска. Спустя год, заявки  поступили от 11учебных заведений. С каждым годом интерес к проекту растет.

 Сейчас в конкурсе могут участвовать не только школьники, шанс показать творческие возможности есть у студентов средних и высших учебных заведений, педагогов, родителей. За все время  проведения «шанса» в нем приняли участие около 20 тысяч омичей. Среди представленных работ много тех, что получили реальное воплощение в жизнь. По проектам конкурсантов построены  детские площадки, спортивные городки в микрорайоне Крутая горка, во дворах Октябрьского округа.

 Организаторы уверены, что и в этом году на суд жюри будут представлены также интересные проекты. Нынешний конкурс приурочен к 300-летнему юбилею Омска. На выбор участникам предлагается  попробовать свои силы в разных номинациях и самых разнообразных жанрах.

Вся информация о конкурсе размещена на официальном сайте ONHP – www.onhp.ru в разделе «Социальная ответственность» (Внешние программы – «ОМСКНЕФТЕХИМПРОЕКТ-Шанс»).

15 февраля 2016