В ONHP завершился летний трудовой сезон

ПАО "ОНХП" Школа-Вуз-ПредприятиеВ ПАО «ОНХП» (ONHP) завершился летний трудовой сезон для старшеклассников Омска и Омской области. 83 обучающихся в течение июня-июля прошли производственную практику в рамках корпоративной программы подготовки инженерных кадров «ШКОЛА-ВУЗ-ПРЕДПРИЯТИЕ».

Впервые в этом году к программе подключились образовательные организации Омской области. Первый раз на летнюю производственную практику в компанию пришли старшеклассники школ Омского, Калачинского, Кормиловского, Седельниковского районов.

- Я очень рада и горда тем, что мне удалось здесь побывать. И я надеюсь, что это не последняя моя встреча с ПАО «ОНХП».  Это были сто пятьдесят часов, потраченные с максимально возможной пользой, - делится своими впечатлениями Варвара Шишкина из Кейзесской школы Седельниковского района.

- О программе «ШКОЛА-ВУЗ-ПРЕДПРИЯТИЕ» я узнала от классного руководителя. Меня это заинтересовало, захотелось узнать о профессии инженера-проектировщика более детально, попробовать себя в качестве специалиста крупного предприятия, понять привлекает ли меня нефтегазовая сфера. Многие ребята из моего класса хотели подать заявку, но в последний момент передумали, а зря... – рассказывает другая участница программы Наталья Ткаченко одной из школ Калачинского района.

Корпоративной программе «ШКОЛА-ВУЗ-ПРЕДПРИЯТИЕ» более 15 лет. Ежегодно она совершенствуется, трансформируется с учетом требований современного работодателя, который требует от начинающего специалиста междисциплинарных знаний, навыков кроссфункционального взаимодействия, умение работать в команде, в проектном режиме, добывать и использовать информацию, перестраиваться вместе с той отраслью, в которой он работает – как с точки зрения профессиональных, так и личных компетенций. 

Корпоративная программа "Школа-Вуз-Предприятие" ПАО "ОНХП"

Именно эти качества и формирует программа подготовки инженерных кадров ONHP, в ходе которой обучающиеся имеют возможность попробовать себя в различных инженерных специальностях, освоить новейшие программные продукты, используемые для проектирования, поработать в команде над конкретными проектами, отработать навыки публичных выступлений в ходе научно-технической конференции, являющейся обязательной частью летней практики.

По итогам сезона 2019 года 40 обучающихся получили сертификаты ПАО «ОНХП», дающие право на прохождение практики в компании, будучи студентами. 

 

01 августа 2019