В ONHP состоялся диалог поколений

В ПАО «ОНХП» (ONHP) прошла первая встреча из цикла «Связь поколений» с Вячеславом Хабибуловичем Акаевым – ветераном компании, золотым номинантом, чье имя в Книге Почета компании. В мероприятии участвовали ГИПы, специалисты, ветераны ONHP, студенты вузов-партнеров. Встреча никого не оставила равнодушным: для ветеранов – это возможность вспомнить годы совместной работы, для нынешних сотрудников ПАО «ОНХП», студентов - получить бесценный профессиональный опыт.

В юбилейный для компании год молодые специалисты ONHP предложили провести для специалистов компании, в первую очередь, для начинающих инженеров,  цикл встреч с ветеранами – теми, кто много лет трудился в Омскнефтехимпроекте и вместе с командой единомышленников создавал объекты, являющиеся сегодня гордостью нефтегазохимической отрасли. Первая такая встреча состоялась с участием Вячеслава Хабибуловича Акаева.

Вячеслав Хабибулович Акаев хорошо известен в профессиональных кругах далеко за пределами Омска. В 1979 году он стал ГИПом, с именем которого связано становление и развитие Ачинского НПЗ, Хабаровского НПЗ, Комсомольского НПЗ и других нефтеперерабатывающих заводов на территории России. Его авторский, неповторимый стиль общения с заказчиками и коллегами, масштабный взгляд, высочайшая эрудиция и работоспособность - залог профессионального успеха и безусловного авторитета как ГИПа.

О работе Вячеслава Хабибуловича до сих пор с теплотой вспоминают на тех предприятиях, где ему довелось работать в качестве ГИПа. И подтверждением служит благодарственное письмо в адрес Генерального директора ПАО «ОНХП» Игоря Михайловича Зуги, полученное от Генерального директора АО «Ачинский НПЗ-ВНК» Алексея Александровича Демахина.

«В этот богатый знаменательными событиями для ПАО «ОНХП» год, от имени коллектива Ачинского НПЗ и от себя лично поздравляю возглавляемый Вами институт с 65-летием и Вячеслава Хабибуловича Акаева, ГИПа ряда объектов Ачинского НПЗ, с 80-летием! Символично, когда не только в один год, но и в том же месяце отмечаются юбилей и проектного института, и юбилей уважаемого и заслуженного его сотрудника. Ведь именно люди создают историю компании, своим трудом вписывая в ее летопись лучшие проекты. Немаловажная часть страниц истории «Омскнефтехимпроекта» написана лично Вячеславом Хабибуловичем Акаевым… Компания, возглавляемая Вами, Игорь Михайлович, тем и отличается, что объединяет сильнейших, тех, кто умеет видеть будущее, умеет предлагать нестандартные технические решения, таким на нашем заводе помнят Вячеслава Хабибуловича по сей день и глубоко уважают. Судьба тесно связала Вячеслава Хабибуловича с Ачинским НПЗ. Без малого четыре десятилетия назад он приступил к работе над основными объектами самого молодого в СССР нефтеперерабатывающего завода» -  говорится в благодарственном письме.

Благодарственное письмо, поздравление от Хабаровского НПЗ, где также отмечается высокий профессионализм ГИПов компании, в разные годы работавшие с заводом, Вячеславу Хабибуловичу Акаеву вручила Главный инженер ПАО «ОНХП» Любовь Яковлевна Дерябина.

28 апреля 2018