В ONHP состоялась встреча И.М. Зуги с будущими инженерами

Школьники, проходящие летнюю производственную практику в ПАО «ОМСКНЕФТЕХИМПРОЕКТ» (ONHP), встретились с Членом Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Председателем Временной комиссии по вопросам развития законодательства РФ об инженерной и инжиниринговой деятельности Игорем Михайловичем Зугой.

На встречу со школьниками сенатора пригласило руководство ПАО «ОМСКНЕФТЕХИМПРОЕКТ». Несмотря на плотный график работы, связанный с проведением в Омской области Межрегионального форума «Лучшие муниципальные практики: опыт регионов», Игорь Михайлович нашел время пообщаться с ребятами, которые сегодня, по их словам, «делают свои первые шаги в ONHP на пути к большому будущему в инженерной деятельности».

Сенатор узнал об успехах школьников, чему они научились за время производственной практики и даже проверил их знания в области точных наук. В беседе с ребятами он подчеркнул важность изучения для будущего инженера таких предметов, как математика, физика, химия (в том числе дополнительно к школьной программе), сдачу ЕГЭ по этим предметам. 

Председатель Временной комиссии по вопросам развития законодательства РФ об инженерной и инжиниринговой деятельности ориентировал десятиклассников на непрерывное развитие своего интеллектуального потенциала, рассказал о роли инженеров в построении конкурентоспособного государства, о тех шагах, которые предпринимаются сегодня по поддержке инженерной деятельности на государственном уровне.

Получив уникальную возможность пообщаться с сенатором, школьники смогли взглянуть на выбор своей будущей профессии под новым углом, осознать важность профориентационного выбора для региона и всей страны.

Игорь Михайлович Зуга на протяжении многих лет возглавлял компанию ONHP. Именно он является автором успешно реализуемой программы «Школа-Вуз-Предприятие» по подготовке квалифицированных инженерных кадров, которая сегодня активно тиражируется в регионе и используется другими ведущими компаниями. На прошедшем в Омске Форуме социальных инноваций, в работе которого принимала участие Председатель Совета Федерации Российской Федерации Валентина Ивановна Матвиенко, проект ПАО «ОМСКНЕФТЕХИМПРОЕКТ» по подготовке инженерных кадров «Школа-Вуз-Предприятие» получил высокую оценку.

02 июля 2015