В ONHP омские школьники вывели «формулу успеха»

Ученики омских школ, проходящие летнюю производственную практику в ПАО «ОМСКНЕФТЕХИМПРОЕКТ» (ONHP), встретились с главой компании Игорем Зугой. Ребята рассказали, как они ощущают себя в роли инженеров, показали свои дневники с оценками, порассуждали над тем, что надо делать человеку, чтобы ему во всем сопутствовала удача, и вывели свою «формулу успеха». 

 Мальчишки и девчонки, десятиклассники, 45 школ Омска пришли первого июня на летнюю производственную практику в ONHP. Месяц для сорока школьников пролетел незаметно. За это время ребята узнали много нового, познакомились с программными продуктами, в которых работают инженеры компании, с большим интересом занимались техническим английским, выполняли различные задания своих наставников – молодых специалистов предприятия. По словам ребят, многим из них эта практика позволила конкретнее определиться с будущей профессией.

Встреча практикантов с Генеральным директором компании – традиция, которой следуют много лет. Как правило, она проходит в последние дни практики, когда ребята уже освоились, получили новые компетенции, напитались впечатлениями, почувствовали себя в роли инженеров.

Ожидая общения с главой компании, ученики немного волновались.

- Мало ли, какие вопросы может задать Игорь Михайлович, а вдруг будет дневники смотреть, - делятся эмоциями школьники.

Тут ребята не ошиблись – Игорь Зуга и дневники смотрел, и вопросы задавал «каверзные», например, что такое удача, успех. Практиканты сначала немного смущались, но потом с удовольствием делились своими мыслями. Так в ходе неформального общения и была выведена «формула» успеха: трудолюбие, целеустремленность и  дисциплина.

- Мы нисколько не жалеем, что пришли, - делятся девчонки 25 лицея. – Столько нового узнали о работе инженера, о компании. Конечно, очень интересно было узнать, какие сложные проекты выполняют специалисты ONHP и не только в России, но и за рубежом. И конечно, мы нашли новых друзей. Думаем, что и дальше будем поддерживать отношения

Первый сезон практики подходит к завершению. Уже первого июля в компанию придут другие ребята за новыми знаниями и впечатлениям, чтобы вывести свою формулу успеха.

27 июня 2016