В ONHP написали юбилейный диктант

В ПАО «ОНХП» (ONHP) прошла международная акция «Тотальный диктант». Триста  человек, желающих проверить свой уровень грамотности, собрала закрытая площадка ONHP. Среди участников акции специалисты компании и  члены их семей, студенты вузов-партнеров, старшеклассники дружественных и подшефных школ. 

В юбилейный для компании год ПАО «ОНХП» подтвердило статус одного из активнейших участников международной акции по проверке грамотности «Тотальный диктант», став одной из самых многочисленных закрытых площадок. С каждым годом в компании число желающих присоединиться к акции растет. В этом году на диктант специалисты ONHP пришли с членами семей, друзьями, большой интерес к диктанту проявили и студенты вузов-партнеров, работающие в компании по гибкому графику без отрыва от учебы. Пожалуй, впервые на площадке ONHP диктант писали и дети. Самым молодым участницам акции 10-11 лет. Несмотря на юный возраст, они успешно справились со сложным текстом Гузели Яхиной – автора «Тотального диктанта-2018».

Елена Никитина, кандидат филологических наук, доцент кафедры теоретической и прикладной лингвистики ОмГУ им. Ф.М. Достоевского, читавшая в ONHP диктант, отметила большое количество молодежи среди участников и особенную, приподнятую атмосферу, царившую в аудитории.

 

 

16 апреля 2018