Уроки от профессионалов ONHP

Профориентационные уроки провели молодые специалисты ПАО «ОНХП» (ONHP) для обучающихся подшефных и дружественных школ. У ребят была возможность  ознакомиться с компетенциями компании, узнать о работе инженера 21 века и о требованиях, предъявляемых сегодня к специалистам, рассчитывающим получить престижную работу в международной инжиниринговой компании.  

Проведение в дружественных и подшефных школах, а это более 30 школ Омска, уроков профориентации, – часть большой программы по подготовке высококвалифицированных инженерных кадров «Школа-вуз-предприятие, реализуемой ONHP более 15 лет. Ежегодно молодые специалисты компании приходят в омские школы, рассказывают о профессиональных компетенциях ПАО «ОНХП» и специалистов, об учебных заведениях, ведущих подготовку по инженерным дисциплинам и о том, что требуется, чтобы попробовать себя в роли инженера и в будущем получить престижную работу в международной инжиниринговой компании, как ONHP.

Ребята всегда с большим интересом относятся к визиту молодых специалистов компании. Встречи проходят в формате дискуссии, у старшеклассников к молодым специалистам ONHP всегда много вопросов, особенно, когда речь заходит о возможности пройти летнюю производственную практику и получить первый опыт работы в сфере инжиниринга.

В итоге, ежегодно количество желающих пройти в течение июня-июля летнюю производственную практику в ONHP всегда больше, чем может принять компания. Поэтому, чтобы попасть в число счастливчиков, приходится проходить конкурсный отбор, а для победы в нем требуются хорошие и отличные оценки, а также активное участие в различных олимпиадах, конкурсах. Ребята, попадающие в итоге конкурсного отбора на практику, получают, как они сами признаются в своих сочинениях по итогам практики, уникальный шанс. Для молодых же специалистов – это первый опыт профессионального наставничества.

 

19 марта 2018