Участники проекта ONHP-KIDS открыли «Химическую лабораторию»

12 июля 2014 года маленькие любители химии пришли в ПАО «Омскнефтехимпроект» на мастер-класс «Химическая лаборатория юного инженера».

Ознакомившись с правилами поведения в химической лаборатории, ребята под руководством взрослых приступили к выполнению опытов.

«Чудеса превращений» сменяли друг друга, демонстрируя химические реакции, под дружный смех и аплодисменты участников проекта ONHP-KIDS . На глазах у изумленных «химиков» предметы меняли свой цвет, жидкости пенились, на чистых поверхностях появлялись рисунки и надписи. Особый восторг у ребят вызвал опыт под названием «Взрыв цвета в молоке». А еще юные исследователи попробовали себя в роли разведчиков и написали секретное послание невидимыми чернилами.

Ребята, рассуждая вместе с ведущими мастер-класса о том, почему и как происходили чудеса на их глазах, пришли к «открытию» некоторых законов химии. Они узнали о приборах лаборатории, о свойствах тел и о химических реакциях, которые окружают нас в повседневной жизни.

Теперь, познакомившись с чудесами, которые человек может творить сам, участники проекта ONHP-KIDS с нетерпением ждут новых мастер-классов «Химическая лаборатория юного инженера», а также уроков химии в школе!

16 июля 2014