У ONHP появились новые возможности для проведения инженерно-геологических изысканий

 ПАО «ОМСКНЕФТХИМПРОЕКТ» (ONHP) продолжает обновление технологической базы для совершенствования уровня и повышения качества выполняемых работ, а также для  расширения сфер деятельности и  оказываемых услуг. В ближайшее время компания начнет эксплуатацию новой буровой установки с системой статического зондирования  шведской компании Envi AB.

 В настоящее время заказчиками уделяется повышенное внимание к темпам и качеству выполнения инженерных изысканий, которые наряду с процессом проектирования, как правило, связаны со значительными затратами времени. Наличие системы статического зондирования, по словам Игоря Анатольевича Ларионова, директора по развитию ONHP, - реальный способ сокращения продолжительности изыскательских работ даже при увеличении числа точек зондирования, что очень важно в инвестиционном цикле, когда даже увеличение срока работ на месяц ведет к значительному удорожанию проекта в целом.  

 В компании создается информационная модель Ground, которая дает возможность, в том числе, проводить лабораторные испытания грунтов. Современная новая лаборатория позволяет выполнять различные виды работ – определять прочностные характеристики грунта, его присадочные свойства, коррозийную агрессивность, удельное электрическое сопротивление и другие параметры, система обеспечивает доступ к актуальным данным (инженерным изысканиям) площадки строительства.

17 ноября 2015