Сингапурская компания Educare проведет в ONHP серию тренингов для педагогов Омской области

В Прииртышье приступили к практической реализации Меморандума о сотрудничестве между Министерством образования Омской области, ПАО «ОНХП» (ONHP) и Educare International Consultancy. В августе в регион приедут «тренеры» Educare, которые обучат сингапурской системе преподавания 160 педагогов, директоров, методистов школ города Омска и районов области. Тренинги пройдут в здании ONHP. Сейчас в Министерстве образования готовят списки учителей, которые станут первыми участники большого образовательного проекта по подготовке педагогов будущего.

Основы взаимодействия Омской области и Сингапурской Educare International Consultancy заложены ПАО «ОНХП». Как международная инжиниринговая компания, ONHP заинтересована в высокопрофессиональных инженерных кадрах. Уже более 15 лет здесь задают тренды развития системы профподготовки инженеров, начиная со школьной скамьи. В 2016 году между региональным Минобром, ПАО «ОНХП» и сингапурской Educare был подписан Меморандум о сотрудничестве, предполагающий внедрение сингапурского метода подготовки педагогов в Омской области. ««Мы не будем учить, мы поделимся лучшими мировыми практиками, которые Сингапур успешно собирает и адаптирует. То, чем мы будем заниматься с омичами, вполне соотносится с российскими реалиями», - подчеркивает Майк Тируман, президент Союза преподавателей Сингапура.

Спустя два года, в регионе приступили к практической реализации документа. Врио Губернатора Омской области Александр Бурков и генеральный директор ONHP Игорь Зуга обсудили продолжение сотрудничества региона с Educare International Consultancy в мае 2018 года в рамках Питерского международного экономического форума. Врио главы региона поддержал идею инновационных инвестиций в омскую школу.

Как результат, в августе в ONHP пройдет серия тренингов  для 160 педагогов, директоров, методистов Омска и районов области.

09 июля 2018