Развитием территорий Советского района ХМАО займется ONHP

ПАО «ОНХП» (ONHP) заключен контракт с Администрацией Советского района Ханты-Мансийского автономного округа на разработку документации по развитию территории района.

В рамках контракта в течение года ONHP разработает проект внесения изменений в схему территориального планирования Советского района ХМАО – Югры. Кроме того, контрактом предусмотрено разработка внесения изменений в генеральные планы и правила землепользования и застройки городских и сельских поселений района и выполнение работ по подготовке ряда проектов планировки и проектов межевания.

Справка:

По площади Советский район  ХМАО превосходит такие республики России, как: Чувашия (18,3 тыс. кв. км), Мордовия (26,2 тыс. кв. км), Марий Эл (23,2 тыс. кв. км) и другие. Если сравнивать с площадью областей России, то территория района превышает площадь Владимирской (29,0 тыс. кв. км), Курской (29,8 тыс. кв. км), Тульской (25,7 тыс. кв. км), Белгородской (27,1 тыс. кв. км) и других.  Район соизмерим по площади с Молдовой (33 тыс. кв. км), Бельгией (30,5 тыс. кв. км), Арменией (29,8 тыс. кв. км).

 

10 октября 2018