Правительство Омской области наградило ONHP почетной грамотой

На заседании Координационного совета при Губернаторе Омской области по развитию профессионального образования врио главы региона Александр Бурков вручил Генеральному директору ПАО «ОНХП» (ONHP) Игорю Зуге почетную грамоту за активное участие компании в общественно-полезной и благотворительной деятельности, способствующей повышению качества подготовки высокопрофессиональных инженерных кадров.

На Координационном совете Врио Губернатора Омской области Александр Бурков и Министр образования Омской области Татьяна Дернова поблагодарили руководителей компаний, активно участвующих в шефской работе с образовательными организациями.

ONHP – более 15 лет шефствует над 11 школами Омска. В компании успешно реализуется программа по подготовке высококвалифицированных инженерных кадров «Школа-вуз-предприятие». Ежегодно на предприятии проходят летнюю производственную практику в различных подразделениях 80 обучающихся из школ города. Для ребят – это первое серьезное «погружение» в профессию инженера: работа в программных продуктах, которые позволяют инженерам компании создавать сложнейшие проекты, проведение лабораторных испытаний в геотехнической лаборатории, уроки химии и технического английского языка. Итогом практики является защита первых собственных проектов. И, конечно, - бесценный опыт работы в команде проекта, навыки налаживания коммуниций друг с другом, умение вести диалог с профессиональным сообществом инженеров.

В 2016 году между ONHP, Министерством образования Омской области, сингапурской компанией Educare International Consultancy был подписан Меморандум о сотрудничестве. В августе на площадке ONHP тренеры Educare проведут первые обучающие семинары для 80 педагогов Омска и районов области. Проект поддержан врио главы региона, который уверен, что это вклад компании в образование будущего.

Генеральный директор ONHP Игорь Зуга, получив почетную грамоту, поблагодарил Александра Буркова за поддержку образовательного проекта. «Мы инвестируем в будущее, в человеческий капитал. И мы будем стремиться реализовать нашу давнюю мечту -  открыть в Омской области первый инженерный лицей», - подчеркнул Игорь Михайлович.

 

11 июля 2018