ONHP: вместе проектируем будущее

Торжественная церемония награждения победителей 15-го, юбилейного, конкурса творческих работ «ОМСКНЕФТЕХИМПРОЕКТ-ШАНС», посвященного 300-летию Омска, прошла в Доме творчества детей и юношества Октябрьского округа. Более 300 гостей – дети, родители, педагоги, студенты высших и средних учебных заведений приняли участие в празднике, который устроило ПАО «ОМСКНЕФТЕХИМПРОЕКТ» (ONHP) для омичей.

 Два месяца с начала объявления конкурса до его финальных аккордов пролетели очень быстро. Для организаторов – это была горячая пора. После объявления о конкурсе оркомитет буквально засыпали сначала заявками, а потом работами. Жюри, в которое вошли известные омичи – заслуженные педагоги, ветераны труда, представители бизнеса, депутатского корпуса и ведущих омских промышленных предприятий, проделало очень сложную работу. Каждый представленный проект был по-своему самобытен, креативен. Дебаты жюри продолжались не один день. В итоге были определены победители по семи номинациям – «Палитра», «Инженерная столица», «Омск-300», «Посвящение Омску», «Омичи», «Старт», «Искусство воображения», в разных возрастных категориях. Кроме того, эксперты конкурса ввели дополнительные номинации.

Награждение прошло в торжественной обстановке Дома творчества детей и юношества Октябрьского округа. В зале собрались дети, родители, бабушки с дедушками, педагоги, студенты высших и средних учебных заведений. С приветственным словом к участникам праздника обратился Генеральный директор ПАО «ОМСКНЕФТЕХИМПРОЕКТ» (ONHP) Игорь Зуга. Именно ему 15 лет назад пришла идея организовать конкурс. Сначала он был проведен среди учеников и педагогов подшефных школ. Спустя несколько лет, конкурс стал общегородским. С 2001 года в нем приняли участие около 20 тысяч человек. Многие из представленных проектов были реализованы в жизнь. По мнению Игоря Зуги, в этом году были не менее интересные работы,  заслуживающие того, чтобы их воплотили.

- Когда я знакомился с вашими работами, ребята, я в очередной раз убедился, что «ОМСКНЕФТЕХИМПРОЕКТ-ШАНС» - яркий праздник интересных идей, который помогает вам через творческий поиск обрести понимание того, что вы не гости в нашем городе. Вы - его хозяева, его –  интеллектуальное будущее. И все ваши работы – путь к будущим успехам. Именно вы формируете и проектируете наш будущий мир. Каждый конкурс даёт каждому из нас бесценный опыт, рождает новые идеи. Мы, организаторы, стремимся сделать каждый следующий конкурс лучше, интереснее для вас. А от вас же неизменно ждем незабываемых проектов, - подчеркнул глава ONHP.

В ходе церемонии в адрес участников конкурса прозвучало очень много теплых, добрых слов и пожеланий. Более 50 детей и взрослых – победителей, получили дипломы и ценные подарки.

Слова благодарности в этот день говорили и организаторам. Педагоги, родители считают, что такие конкурсы просто необходимы, потому что объединяют детей и взрослых, воспитывают в ребятах желание думать, творить.

04 мая 2016