ONHP вчера – сегодня – завтра

Традиционно в ПАО «ОНХП»  (ONHP) прошло ежегодное собрание коллектива, на котором рассмотрели результаты работы компании за 2017 год и представили перспективные планы развития основных бизнес-направлений. Как подчеркнул Генеральный директор ПАО «ОНХП» Игорь Михайлович Зуга, залогом дальнейшего успешного роста компании являются повышение качества и эффективности работы, высокий уровень ответственности каждого.

В юбилейный год в ONHP с повышенным чувством ответственности смотрят вперед, намечая векторы развития. Начиная с 1953 года, компания прошла ряд исторически значимых вех своего развития, и каждый такой масштабный этап вносил свои изменения.

Ключевое направление деятельности ПАО «ОНХП» на протяжении 65 лет – ONHP OIL&GAS ENGINEERING. В 2017 году в компании, следуя девизу «Уже сегодня делать то, о чем другие будут думать завтра», на базе ключевой бизнес-единицы сформировано одно из самых перспективных направлений ONHP DIGITAL&TECHOLOGY SOLUTIONS (цифровизация). Имея 12-летний опыт 3D-моделирования, ПАО «ОНХП» в прошлом году вышло на новый уровень – создание цифровых информационных моделей (ЦИМ) существующих объектов и объектов нового строительства. В настоящее время  сформирован перечень требований и оптимальный набор атрибутов ЦИМ существующих объектов, полностью отработан алгоритм создания ЦИМ и выполнен пилотный проект по запросу ПАО «Газпром нефть». На сегодняшний день цифровая информационная модель, созданная инженерами ONHP успешно интегрирована в систему управления данными (СУпрИД) заказчика.

Знаменателен 2017 год для компании стартом первого EPCM-проекта. Переход от проектного инжиниринга к строительному инжинирингу составил более 10 лет. За это время значительно укреплена материально-техническая база, сформирована профессиональная команда специалистов, обладающих всеми необходимыми компетенциями для реализации EPC-проектов разных уровней сложности, приведена в соответствие с международными требованиями система менеджмента качества.

Уверенно развивается с 2015 года бизнес-направление ONHP OFFSHORE ENGINEERING, изначально специализирующееся на модернизации морских нефтедобывающих платформ. Технологичность компании позволяет расширять компетенции, выходить на объекты газодобычи, заниматься обустройством месторождений.

До 2017 года несколько обособленно, как с точки зрения локализации офиса, так и предметной направленности проектов, развивалась бизнес-единица ONHP LAND&MARINE SPATIAL PLANNING. ПАО «ОНХП» ставит амбициозную стратегическую цель – занять уверенную позицию ведущей российской компании, специализирующейся на разработке градостроительной документации для территорий с особыми природными условиями с учетом их значения и возможности использования для освоения углеводородных ресурсов. Последняя увязка позволяет рассчитывать на достижение синергетического эффекта для градостроительного (ONHP LAND&MARINE SPATIAL PLANNING) и ключевого бизнес-направления (ONHP OIL&GAS ENGINEERING).

ONHP всегда было, есть и будет социально-ориентированной компанией, реализующей, в том числе, проекты на объектах здравоохранения, образования, проекты, связанные с благоустройством территории города Омска.

Социальная направленность деятельности ONHP – это и повышенное внимание к укреплению корпоративной культуры, особое отношение к здоровью, качеству жизни сотрудников, членов их семей, ветеранов компании.  «Инжиниринг здоровья» – новый социальный внутрикорпоративный проект ONHP, предполагающий дальнейшее развитие собственной поликлинической базы, строительство ресторана диетического питания для сотрудников компании, реконструкцию спортзала с обустройством фитнесс-зоны и другие проекты.

В ONHP уверенно смотрят в будущее и готовы к решению неординарных инженерных задач и к реализации новых амбициозных проектов, потому что ONHP – это команда профессионалов, сплоченный коллектив единомышленников и наш девиз: «ВМЕСТЕ И ВОВРЕМЯ!»

25 апреля 2018