ONHP укрепляет сотрудничество с республикой Казахстан

Делегация ПАО «ОНХП» (ONHP) во главе с Генеральным директором компании Игорем Зугой посетила ряд ведущих предприятий нефтегазохимического комплекса Республики Казахстан.

В числе предприятий, которые посетил Генеральный директор ONHP, – Атырауский нефтеперерабатывающий завод (АНПЗ). Около 20 лет ПАО «ОНХП» сотрудничает с заводом. За это время на АНПЗ при участии специалистов ONHP реализован ряд проектов, в том числе в рамках масштабной модернизации производства. Инженерами компании запроектированы комплекс глубокой переработки нефти, в составе 16 технологических установок, объекты ОЗХ комплекса ароматических углеводородов и другие. Высокое качество выполненных ONHP проектов подтверждается, в том числе, положительными заключениями Государственной экспертизы Казахстана.

В ходе посещения объектов, построенных по проектам ОНХП, состоялось обсуждение перспектив дальнейшего сотрудничества. Игорь Зуга уверен, что взаимодействие с предприятиями Казахстана необходимо развивать в различных направлениях, в том числе в сфере подготовки инженерных кадров. В частности, во время визита на АНПЗ достигнута договоренность о прохождении стажировки в ONHP студентов Атырауского университета нефти и газа, ведущего подготовку специалистов для предприятий нефтегазовой отрасли Республики.

05 ноября 2019