ONHP реконструирует городской сквер

Обсуждение проекта реконструкции сквера по бульвару ПетуховаВ ПАО «ОНХП» (ONHP) прошло обсуждение проекта реконструкции сквера по бульвару Петухова, расположенного за ТРЦ «Кристалл». В дискуссии участвовали разработчики проекта от ONHP, представители общественности и образовательных учреждений, власти и бизнеса, депутаты и СМИ. Предложенная концепция благоустройства общественного пространства была одобрена. Проект будет реализован ПАО «ОНХП» в партнерстве с ПАО «Газпром автоматизация».

Проект реконструкции был разработан инженерами ПАО «ОНХП» и предполагает создание за ТРЦ «Кристалл» городской зоны отдыха, включающей обустройство детских игровых площадок, зон для занятий спортом с установкой современных уличных тренажеров, дополнительное озеленение, установку малых архитектурных форм. Идея реконструкции и ее концепция ранее поддержана городской администрацией и, безусловно, требует одобрения омичей.

Сквер за ТЦ "Кристалл"

В обсуждении проекта участвовали жители прилегающих к скверу домов, представители общественной организации «Город решает», детского сада № 283, расположенного в зоне реконструкции, собственники ТРЦ «Кристалл», депутаты Омского городского Совета, СМИ, члены Омского отделения Общественной организации «Всероссийский Совет местного самоуправления». Предложенная концепция в целом была поддержана участниками встречи. У каждого в ходе дискуссии была возможность высказать замечания и дополнить проект своими идеями. Заинтересованность в совместной реализации проекта проявили и собственники ТРЦ «Кристалл». В связи с предстоящей реконструкцией депутаты городского Совета намерены обратиться в мэрию с просьбой о выделении средств на реконструкцию фасадов домов, расположенных вдоль бульвара Петухова.

Проект реконструкции сквера по бульвару Петухова ПАО "ОНХП"

По словам Генерального директора ПАО «ОНХП» Игоря Зуги, проект реализуется в рамках соглашения о сотрудничестве, заключенного между компанией и Администрацией города, и является социальными инвестициями ONHP в развитие и благоустройства Омска.

- Это первая подобная встреча, демонстрирующая единство наших целей – сделать наш родной город лучше. Этот сквер должен стать точкой притяжения и развития городка Нефтяников. В проекте мы постарались учесть интересы каждого. Безусловно, для нас важно, что нашу идею поддержали омичи, бизнес, понимающий сегодня, что именно городская среда  влияет на его развитие, депутатский корпус, -  подчеркнул Игорь Зуга.

Проект предполагается реализовать ко Дню работников нефтяной и газовой промышленности, который отмечается в начале сентября. Партнером ПАО «ОНХП» по реконструкции является ПАО «Газпром автоматизация».

17 мая 2019