ONHP поздравляет с Днем учителя

Педагогов подшефных  и дружественных школ с Днем учителя поздравляет коллектив ПАО «ОНХП». Образовательные учреждения и компания сотрудничают более 15 лет. А благодаря совместной профориентационной программе «ШКОЛА-ВУЗ-ПРЕДПРИЯТИЕ» сотни ребят получили высшее инженерное образование.  Многие из них успешно трудятся в ONHP и других ведущих российских и зарубежных компаниях.

 Взаимодействие ONHP с образовательными учреждениями является показательным. Речь идет не просто о традиционных договорных отношениях «предприятие-школа». Это – социальное партнерство, комплексная, выстроенная годами система взаимоотношений, направленная на подготовку профессиональных кадров, формирование качественной образовательной среды, создание условий для роста и реализации возможностей всех ее участников.

Все это дает профориентационная программа подготовки высококвалифицированных инженерных кадров «ШКОЛА-ВУЗ-ПРЕДПРИЯТИЕ». В ней сочетаются разные направления подготовки школьников, студентов, поддержки творческих начинаний педагогов. Программа - «живой организм». Учитывая потребности и запросы времени, она трансформируется, актуализируется. Даже школьная практика, на которую летом в ONHP ежегодно приходит 80 ребят, всегда разная по форме и содержанию, в соответствии с  требованиями современного работодателя.

Кроме отлаженной системы профориентационной подготовки, сложились и просто тесные, дружеские отношения. В ONHP всегда рады видеть учеников, педагогов, родителей на своих корпоративных мероприятиях. Образовательные учреждения, в свою очередь, также приглашают специалистов компании на праздники, спортивные состязания. Среди совместных акций немало социально-ориентированных. Это проекты, связанные с благоустройством дворов, территорий дошкольных учреждений и детских домов, с организацией помощи ветеранским организациям.

05 октября 2017