ONHP поздравила лучших педагогов

 Компания «ОМСКНЕФТЕХИМПРОЕКТ» (ONHP) отметила успехи  победителей школьного этапа конкурсов профессионального мастерства «Учитель года 2016» и «Самый классный классный», которые прошли в БОУ «Школа 56». Участников и победителей конкурсов поздравил  Генеральный директор ONHP Игорь Зуга.

 ПАО «ОМСКНЕФТЕХИМПРОЕКТ» на протяжении многих лет шефствует над школой 56. Как подчеркивает директор БОУ «Школа 56» Ирина Ходзицкая, педагогами и учениками специалисты предприятия  воспринимаются не как гости, а как партнеры и единомышленники. Ученики этого образовательного заведения ежегодно проходят на предприятии летнюю практику. Более того, сегодня в компании трудятся выпускники этой школы.

 В торжественной церемонии награждения победителей педагогических конкурсов, которые прошли в школе, принял участие Игорь Зуга. Обращаясь к педагогам, он подчеркнул  значимость подобных конкурсов профессионального мастерства для развития системы образования, выработки новых обучающих технологий. «Они мотивируют всех к  повышению уровня профессиональных компетенций. Кроме того, позволяют выявлять уникальные педагогические практики, транслировать их и повышать, таким образом,  качество образовательного процесса», - заметил Генеральный директор ONHP.

За право быть лучшими боролись преподаватели разных предметов, а также учителя начальных классов. В итоге в финал конкурса «Учитель года – 2016» вышли восемь педагогов, еще трое победили в конкурсе «Самый классный классный». Конкурсные задания для педагогов стали настоящим испытанием и проверкой их педагогического мастерства. От учителей требовалось проявить высокие профессиональные качества, креативность, творческие навыки. Как заметила победительница конкурса, преподаватель математики Салтанат Тленова, было сложно, но очень интересно, а главное, - полезно с точки зрения освоения новых профессиональных компетенций. «Нужно было не просто предложить новую идею. Самое важное  -  заинтересовать и увлечь ею  школьников. Я очень признательна своим коллегам. Пока шел конкурс, все друг другу очень помогали  и поддерживали», - поделилась своими впечатлениями учительница.

Старания педагогов были вознаграждены. Они получили дипломы, подарки от руководства школы и коллектива  ПАО «ОМСКНЕФТЕХИМПРОЕКТ». 

16 марта 2016