ONHP и ПНХЗ: 30 лет вместе

Делегация ПАО «ОНХП» (ONHP) во главе с Генеральным директором компании Игорем Зугой приняла участие в юбилейных торжествах ТОО «Павлодарский нефтехимический завод». В рамках мероприятий, приуроченных к 40-летию завода, состоялась Международная техническая конференция «Нефтеперерабатывающая отрасль Казахстана. Итоги модернизации», где специалисты ONHP представили опыт и компетенции компании в области цифровизации. Кроме того, в честь юбилея прошло вручение Юбилейных медалей. ПАО «ОНХП» в лице Генерального директора компании Игоря Зуги как компания, внесшая значительный вклад в развитие Павлодарского завода, также была отмечена Юбилейной медалью.

В 2018 году завод отмечает 40 лет со дня основания, из которых более 30 лет ТОО «ПНХЗ» и ПАО «ОНХП» вместе. За это время реализованы десятки крупнейших проектов. ONHP входило в число предприятий, участвующих в масштабной реконструкции завода в рамках Государственной программы индустриально-инновационного развития Республики Казахстан, которая завершилась в 2017 году и вывела ТОО «ПНХЗ» в лидеры нефтехимической отрасли в стране по оснащенности, безопасности производственных процессов, по качеству выпускаемой продукции. Показателем того, насколько Павлодарский нефтехимический завод важен для экономики страны, является визит Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева 17 июля 2018 года. Глава Республики посетил новые производственные комплексы, в том числе центральный диспетчерский пункт автоматизированной системы мониторинга и управления технологическими процессами завода, построенный по проекту ПАО «ОНХП».

Юбилейные торжества открылись технической конференцией «Нефтеперерабатывающая отрасль Казахстана. Итоги модернизации», где были представлены потенциал нефтеперерабатывающей отрасли Казахстана, передовые технологии от ключевых международных и отечественных инжиниринговых компаний. 
Мероприятие Павлодарского нефтехимического завода объединила руководителей и технических специалистов нефтеперерабатывающих производств, включая технологов и механиков, поставщиков оборудования и технологий, а также лицензиаров технологий, сотрудников проектных институтов и научно-производственных компаний. 
В ходе встречи участники подвели итоги модернизации казахстанских нефтеперерабатывающих предприятий, рассмотрели вопросы новейших технологий по повышению энергоэффективности, надежности оборудования НПЗ и их цифровизации, ознакомились с передовыми решениями по автоматизации производственных процессов. 
Специалисты ONHP представили вниманию участников методику цифровой трансформации, технологии перехода к DIGITAL ENTERPRISE. Опыт ПАО «ОНХП» по созданию цифровых информационных моделей (ЦИМ), выработанные алгоритм создания ЦИМ, перечень требований к модели для формирования оптимального набора требований для существующих объектов могут лечь в основу дальнейшего успешного сотрудничества компании с Павлодарским нефтехимическим заводом.

 

04 сентября 2018