ONHP и Газпром автоматизация продемонстрировали модель успешного бизнес-партнерства

В ПАО «ОНХП» (ONHP) 1 марта в рамках IV Международной конференции «Даунстрим Россия 2018: реконструкция, модернизация, новое строительство НПЗ, ГПЗ и НХП» состоялся технический визит. Более ста руководителей и представителей ведущих нефтегазоперерабатывающих предприятий, производителей оборудования и материалов, разработчиков технологий и программных продуктов из России, СНГ и дальнего зарубежья участвовали в дискуссии по цифровизации и повышению эффективности системы управления, организованной ПАО «ОНХП» совместно с ПАО «Газпром автоматизация». Тональность всему мероприятию задавали эксперты – Олег Варакин, начальник Управления реализации EPC-проектов ПАО «Газпром автоматизация», Игорь Зуга, Генеральный директор ПАО «ОНХП», Василий Чугунов, Генеральный директор «Газпромнефть-СМ-ОЗСМ».   

Главная тема конференции «Даунстрим Россия 2018» - реконструкция и модернизация, новое строительство НПЗ, ГПЗ и НХП. Как подчеркнул в своем выступлении на открытии конференции Игорь Михайлович Зуга, современные НПЗ уже достигли международного уровня качества производства и, говоря о повышении конкурентоспособности, сегодня надо вести речь в первую очередь об эффективности и повышении качества управления в целом. «А эффективность складывается из множества факторов. Перефразируя Генри Форда, «эффективность есть не все, но во всем есть своя эффективность», - считает Игорь Михайлович. 

Где рождается эффективность? Как складываются методики управления эффективностью? Эти и другие вопросы, связанные с цифровизацией, легли в основу дискуссии, которая состоялась в ONHP в ходе технического визита, организованного ПАО «ОНХП» и ПАО «Газпром автоматизация».

Мероприятие вызвало неподдельный профессиональный интерес и получило поддержку со стороны участников. Острота и актуальность затронутых на дискуссионной площадке вопросов: эффективность управления активами, качество управления, факторы повышения конкурентоспособности предприятий, цифровизация в локальном и глобальном понимании и зависящие от ее внедрения показатели, а также особая атмосферность мероприятия вызвали яркие положительные отклики.

Как подчеркнул Игорь Зуга, технический визит войдет в историю сотрудничества ПАО «ОНХП» и ПАО «Газпром автоматизация» как знаковое событие, являющее достойный пример развития партнерских отношений, на практике подтверждающий модель успешного сотрудничества наших компаний и реализации положений подписанного Соглашения о взаимодействии в научно-технической сфере. «Документ лишь заложил основы такого рода отношений, а совместное участие в проектах научно-технического направления, в саммитах, конференциях, организация и проведение дискуссионных площадок с привлечением экспертов с обеих сторон – позволят эффективнее выстраивать бизнес-партнерство», - уверен Игорь Михайлович.  

05 марта 2018