«Омскнефтехимпроект» и SUEZ укрепляют взаимодействие

Меморандум о взаимопонимании заключили ПАО «ОМСКНЕФТЕХИМПРОЕКТ» (ONHP) и французская компания SUEZ. Подписи под документом поставили Временно исполняющий обязанности Генерального директора ONHP Игорь Зуга и Директор по развитию бизнеса в регионе Европа и СНГ компании SUEZ Самуэль Фурно. Стороны выразили намерение расширить сферы совместной деятельности, договорились развивать сотрудничество, в том числе, по внедрению передовых технологий на промышленных объектах России, странах ближнего и дальнего зарубежья.

Данный Меморандум является итогом эффективного взаимодействия двух высокотехнологичных компаний и еще один шаг навстречу в развитии сотрудничества. Инициатором подписания выступила французская сторона, которая не в меньшей степени проявляет интерес к партнерству. Сегодня ONHP является одной из ведущих российских инжиниринговых компаний, где сосредоточен мощный научно-инженерный потенциал. Уровень компетентности специалистов предприятия, его технологическая оснащенность позволяют реализовывать самые сложные и амбициозные проекты и не только в России и странах СНГ.

- Стратегическая задача ONHP – активный выход на международный рынок. Сегодня компания осваивает новые сегменты, расширяет спектр оказываемых услуг. Российско-французское партнерство – это не просто обмен компетенциями, решение бизнес-задач двух компаний. Такого рода альянсы поднимают статус региона. Компания SUEZ – наш надежный, проверенный партнер, с которым мы совместно реализуем проекты, обеспечивающие экологически безопасное будущее региона и России в целом, - подчеркнул по итогам подписания Меморандума Игорь Зуга.

- Подписание нашего договора о сотрудничестве является не только результатом нескольких совместно реализованных проектов, но и проявлением глубокого взаимного уважения, большого доверия. Я убежден, что история наших взаимоотношений будет долгой и плодотворной. Наше сотрудничество, - подчеркнул Самуэль Фурно, -  не ограничится только Россией, так как ONHP является международной компанией с мировым опытом. Компания SUEZ вышла на новый уровень профессиональной и человеческой открытости, что еще больше укрепляет отношения между Россией и Францией».

08 февраля 2016