«Нулевой» травматизм ONHP

Целевой показатель – «нулевой» травматизм – вновь достигнут компанией ПАО «ОНХП» (ONHP) в 2019 году. Это подтверждает высокую степень организации системы охраны труда в компании. Координирует деятельность всех подразделений ONHP по обеспечению требований производственного травматизма и профзаболеваний специально созданный Комитет по охране труда. 

ONHP постоянно демонстрирует приверженность принципу обеспечения безопасности при реализации проектов любой сложности, рассматривает систему управления охраной труда и промышленной безопасностью как необходимый элемент эффективного управления производственными процессами.

Для обеспечения безопасности в компании реализуются программы по снижению травматизма сотрудников и подрядных организаций, внедряются системы оценки рисков травматизма при производстве работ. При проектировании особое внимание уделяется процедурам, отражающим требования в области охраны труда, профессиональной безопасности и охраны окружающей среды.

Политика в области интегрированной системы менеджмента (ИСМ), действующая в ONHP, это в первую очередь обязательства компании по обеспечению безопасных условий труда для предотвращения травм, связанных с работой, или ухудшения состояния здоровья сотрудников.

Одной из ключевых задач в области охраны труда является сохранение жизни и здоровья каждого работника в процессе трудовой деятельности. Здоровье сотрудников и обеспечение безопасных условий труда – первостепенный приоритет и один из важнейших факторов успеха компании. В ONHP действует корпоративная система, направленная на профилактику разного рода заболеваний, выявление факторов риска. В числе комплекса мер – проведение Дней здоровья, организация вакцинации сотрудников, поддержка и продвижение программ здорового образа жизни, формирование культуры правильного питания, организация медосмотров и ряд других. В компании функционирует лечебно-оздоровительный комплекс с дневным стационаром, где сотрудники ONHP всегда могут получить не только неотложную помощь, но и воспользоваться различными методиками лечения достаточно широкого спектра заболеваний. Здоровье сотрудников и их безопасность, в том числе, включает обеспечение специалистов, инженеров ONHP комплектами специализированной одежды  для работы на особо опасных объектах и даже в условиях Арктики.

Деятельность всех подразделений компании по обеспечению безопасности труда и охраны здоровья координирует специально созданный комитет.

Теги: 
17 февраля 2020