Научно-проектный центр ONHP на RAO/CIS Offshore 2015

Специалисты научно-проектного центра (НПЦ) развития территорий и морского планирования – структурное подразделение ПАО «ОМСКНЕФТЕХИМПРОЕКТ» (ONHP) в Санкт-Петербурге, во главе с генеральным директором Павлом Павловичем Спириным посетят 12-ю  Международную выставку и конференцию по освоению ресурсов нефти и газа Российской Арктики и континентального шельфа стран СНГ RAO/CIS Offshore 2015.

 В числе запланированных мероприятий – участие в круглых столах, посещение выставки, встреча с партнерами, потенциальными заказчиками, знакомство с новыми технологиями, обмен опытом.

В рамках деловой программы RAO/CIS Offshore 2015 предметом широкого обсуждения станут вопросы состояния изученности ресурсов континентального шельфа, технико-экономической оценки основных проектов, развития современных подводных технологий, экологической и промышленной безопасности.

Для НПЦ тема развития Арктики не новая. Изучением вопроса его специалисты занимаются давно. В 2011 году сотрудниками Центра (тогда в составе ОАО «НИИП Градостроительства») был подготовлен законопроект «Об Арктической зоне Российской Федерации», а также материалы по градостроительному освоению Арктической зоны Российской Федерации для Госсовета России.  С тех пор в институте отработано более двух тысяч методик работы в арктической зоне, подходы моделирования наиболее оптимального варианта с учетом и грунтовых особенностей, и сложных социально-экономических условий, и вопросов, связанных именно с эффективным освоением и развитием экономики. 

14 сентября 2015