На уровень выше

Специалисты ОАО «Омскнефтехимпроект» (ONHP) прошли курс обучения в рамках программы «Современное управление проектами и портфелем проектов предприятия». 

Особое внимание в программе обучения уделено опыту инжиниринговых работ сторонних компаний  в рамках EPC/EPCM–контрактов. Заключение EPC/EPCM–контрактов   руководство ONHP рассматривает как одно из самых перспективных  направлений деятельности предприятия.

Программа подготовлена с учетом материалов руководства к Своду знаний по управлению проектами (руководство PMBOK) американского Института Управления Проектами (Project Management Institute, PMI). Курс, предназначенный для руководителей, менеджеров, а также специалистов, в обязанности которых входит управление проектами, планирование и управление работами, проходил в ОАО «Омскнефтехимпроект» с 8 по 11 октября.  Как отметила исполнительный директор Университета Управления Проектами Группы компаний ПМСОФТ (г. Москва) Екатерина Пужанова, по итогам обучения слушателям присваивается 16 Единиц Профессионального Развития (PDU, Professional Development Units) и выдается Сертификат международного образца. Курс прослушали 38 специалистов ONHP.

Справка: Группа компаний ПМСОФТ - ведущая консалтинговая организация стран СНГ и Балтики в области разработки и внедрения комплексных решений для управления проектами, программами и их портфелями, создавшая Первый Центр компетенции в области управления проектами на базе ПО Primavera и методологий PMI и AACE. Начиная с 1993 года, ГК ПМСОФТ выбирает и нарабатывает лучшие проектные практики, постоянно совершенствует методологическую и техническую базу знаний на базе методологий профессиональных ассоциаций PMI, IPMA, ISO, AACE и других, а также проводит обучение, сертификацию и аудит в соответствии с требованиями этих ассоциаций. 

15 октября 2013