Марафонские выходные ONHP

Более 140 сотрудников ПАО «ОМСКНЕФТЕХИМПРОЕКТ»  (ONHP) приняли участие в забеге Сибирского международного марафона, который прошел в Омске 20 сентября 2015 года. Команда компании стала одной из самых многочисленных. Перед забегом специалисты отделов ONHP организовали на площади перед Общественно-политическим центром большой спортивно-культурный праздник - конкурс творческих номеров.

 Для справки:

Сибирский международный марафон (SIM) проводится в Омске с 1999 года. В 2015 году в нем приняло участие более 7 тысяч человек из разных регионов России, а также таких стран, как Франция, Япония, Эфиопия, Швейцария, Кения и многих других. В этом году победителем среди мужчин стал кениец Мойбен Лабан Кипкемо, среди женщин - Альбина Майорова из Чебоксар.

 Участие в Сибирском международном марафоне для «Омскнефтехимпроекта» - традиционное мероприятие, в котором на протяжении многих лет принимают участие почти все сотрудники компании – одни в качестве бегунов, другие – болельщиков. Молодые специалисты, ветераны, студенты и школьники выходят на старт. Каждый для себя выбирает дистанцию, которую может преодолеть. Не важно, сколько километров будет преодолено, – пять, десять. Главное, те незабываемые ощущения, которые испытываешь, выходя на старт с именитыми спортсменами.

 Есть среди сотрудников компании и свой «марафонец» - молодой специалист, студентка СибАДИ Шевелева, которая второй год подряд выходит на основную дистанцию марафона – 42 км 195 метров. Эта хрупкая девушка совмещает учебу в вузе, работу в ONHP и ежедневные тренировки.   

 Ежегодно перед началом марафонского забега стартует один из любимых корпоративных культурно-спортивных праздников – конкурс творческих номеров, в котором принимают участие и специалисты ONHP и члены их семей. Нынешний год не стал исключением. Почти все подразделения компании подготовили песенные, танцевальные номера. Команды оценивало строгое жюри, которое уже в самое ближайшее время должно объявить победителей. Выбор предстоит сложный. Команды очень старались. Номера получились яркие, «живые». Самые креативные получат ценные призы и дипломы. Как говорят сами сотрудники компании, не  за наградами они бегут, а для того, чтобы получить мощный заряд позитива, пообщаться с коллегами в неформальной обстановке. 

22 сентября 2015