Инженеры планируют EPC-проекты

Индивидуальный консультант по планированию и управлению проектами Геннадий Чернецов, МВА, провел цикл консультаций на тему «Управление проектами EPC» для специалистов ОАО «Омскнефтехимпроект» (ONHP).

Инженеры ONHP ведут планирование проектов «под ключ» в соответствии с форматом EPC-контракта, который включает в себя выполнение проектных работ, выбор и закуп материалов и оборудования, строительные, сборочные и пусконаладочные работы.

Инжиниринг предполагает постоянное обновление и рост исследовательского, технологического, конструкторского потенциала, внедрение в производство новых технологий, разработку эксклюзивных ноу-хау.  ONHP открыт для расширения своих профессиональных компетенций, в том числе в форме проведения семинаров и консультаций.

В феврале этого года Геннадий Чернецов проводил в ONHP семинары «Планирование проектирования. Управление проектами EPC», теперь же он посетил ОАО «Омскнефтехимпроект» с программой консультаций, в рамках которых был проведен анализ планов реальных проектов.

  В ходе консультаций мы обсудили такие вопросы, как управление сроками, стоимостью, рисками, качеством, персоналом, коммуникациями при планировании проектов EPC на реальных примерах. Могу отметить высокий профессиональный уровень специалистов компании. У нас в стране EPC-контракты еще не слишком распространены, и я считаю то, что ОАО «Омскнефтехимпроект» в своей работе над проектами использует «захват знания экспертов»,  открыт для  консультаций со стороны — это большой плюс, — сказал индивидуальный консультант по планированию и управлению проектами Геннадий Чернецов.

30 июня 2014