Губернатор Омской области принял представителей сингапурских компаний

Сотрудничество в образовательной сфере, перспективные направления взаимодействия в других отраслях экономики обсудил Губернатор Омской области Виктор Назаров на встрече с директором IE Singapore по России и странам СНГ Рахиидом Акбар Наргундом и Президентом Союза преподавателей Сингапура Майком Тируманом (Educare). Встреча прошла в рамках визита представителей сингапурских компаний в Омскую область, прибывших в регион по приглашению Генерального директора ONHP Игоря Зуги.

 - У нас есть точки пересечения, общие интересы, которые можно сегодня обсуждать. Экономика, инвестиции, образование – то, что мы тоже считаем основой развития региона. Если говорить об инвестиционном климате, у нас сформирована система поддержки инвесторов, в том числе иностранных. Правительство Омской области берёт на себя содействие продвижению инвестиционных проектов. Мы готовы к сотрудничеству, - отметил Губернатор Виктор Назаров, открывая встречу.

 Гости из Сингапура, в свою очередь, предложили омичам образовательные технологии профессионального развития учителей, от которых зависит не только уровень знаний школьников, но и готовность подрастающего поколения соответствовать вызовам времени, ожиданиям работодателей, их конкурентоспособность на рынке труда, креативность, лидерские качества.

 Для того чтобы система образования Сингапура получила развитие в Омской области, необходимо проработать механизмы реализации и вопросы финансирования, подчеркнул по итогам встречи глава региона. 

25 июля 2016