Главгосэкспертиза подтвердила высокий уровень компетенций специалистов ONHP

Проектная документация и результаты инженерных испытаний, подготовленные специалистами ПАО «ОМСКНЕФТЕХИМПРОЕКТ» (ONHP) по объекту «Установка производства водорода» АО «Газпромнефть-ОНПЗ», получили положительное заключение Главгосэкспертизы России. Для ONHP – это уже не первая спроектированная установка производства водорода. По проекту инженеров компании, в том числе, строится «водородный комплекс на ООО «РН-Туапсинский НПЗ». 

 ONHP является генеральным проектировщиком установки производства водорода, которая стоит в планах строительства АО «Газпромнефть-ОНПЗ». По данным компании-заказчика, будущий «водородный» комплекс производительностью 12 тысяч тонн в год (15,5 тыс. м3 в час) полностью компенсирует недостающее количество водорода с установок производящих водород и повысит стабильность работы установок потребляющих водород.

По заказу АО «Газпромнефть-ОНПЗ» ONHP выполнило проект будущей установки и провело инженерные, геологические и экологические изыскания. 

В результате проведенной экспертизы экспертами было дано положительное заключение на проектную документацию установки водорода и инженерно-геодезические, инженерно-геологические и инженерно-экологические изыскания. Как следует из заключения Главгосэкспертизы России, предложенные ONHP проектные решения в части ее промышленной, экологической и пожарной безопасности, энергетической эффективности, организации строительства, проектных и инженерных решений и многих других показателей выполнены в соответствии со всеми необходимыми нормами и правилами, соответствуют всем техническим регламентам. Таким образом, федеральная экспертная комиссия в очередной раз подтвердила высокий уровень квалификации и компетенций инженеров ПАО «ОМСКНЕФТЕХИМПРОЕКТ».

02 сентября 2016