День знаний – самый важный день

02 сентября 2014г., в рамках Дня знаний, в Законодательном Собрании Омской области  член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации И.М. Зуга, провел тематический открытый урок для учащихся омских школ, среди которых были дети сотрудников ОАО «Омскнефтехимпроект».

Поздравив ребят с началом нового учебного года,  Игорь Михайлович рассказал об истории парламентаризма в России, о взаимодействии органов государственной власти, о деятельности верхней палаты Парламента и непосредственно о своей работе в Совете Федерации.

Сенатор обсудил с учащимися важность гражданской ответственности и умения мыслить самостоятельно, имея компетентное мнение, основанное на знаниях. Игорь Михайлович обратил особое внимание ребят на вопросы развития инженерного дела в России как принципиально важного направления для технологической и экономической независимости нашего государства. Эта часть беседы была для ребят особенно интересной и значимой, потому что их мамы и папы – инженеры.

Разговор на открытом уроке затронул и памятные даты российской истории и культуры – 100-летие начала Первой мировой войны, вхождение Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации, год культуры в Российской Федерации.  

Игорь Михайлович ответил на вопросы школьников, пожелал им успехов в учебе и стремления к новым знаниям, чтобы стать настоящими профессионалами с активной гражданской позицией. 

03 сентября 2014