Чемпионат по волейболу на Кубок ОАО «Омскнефтехимпроект» среди подшефных школ

28 марта в спортивном зале института прошли игры в рамках финальной встречи чемпионата по волейболу на кубок ОАО «Омскнефтехимпроект» среди школьников. В спортивной борьбе приняли участие 11 подшефных школ института, но в финал смогли выйти только 4 команды из 25, 41, 56 и 118 школ. С первой же игры между командами развернулась упорная борьба за главный приз - Кубок «Омскнефтехимпроекта». Результаты матчей сложились в следующую турнирную таблицу: 1 игра - шк. № 56 - № 41 – 2:0 (27:25; 25:16) 2 игра - шк. № 25 – № 118 – 2:0 (25:16; 25:23) 3 игра - шк. № 118 - № 41 – 2:0 (25:15; 25:14) 4 игра - шк. № 56 – № 25 – 2:0 (25:15; 25:18) Особо острой была борьба за первое место между школами № 56 и № 25. Обе команды были серьезно настроены на победу. На протяжении всей игры разрыв составлял одно - два очка. Но по результатам двух партий школа № 56 все-таки одержала победу в турнире. Интересно, что команде школы № 56 удалось повторить свое достижение именно в год 56-летия института – во второй раз сборная становится чемпионом по волейболу на Кубок «Омскнефтехимпроекта». Активными участниками турнира стали не только игроки, но и группы поддержки, болельщики и зрители. Молодые специалисты института с огромным интересом наблюдали за играми. Сабаева Е.М. (группа перевода): «Наблюдать за соревнованиями было одно удовольствие – все игры были красивыми, захватывающими, техничными, непредсказуемыми!» Болельщик школы № 41: «Наша команда достойно выступила в соревнованиях, несмотря на то, что заняла лишь четвертое место. Наши ребята дали всем понять, что еще немного тренировок - и они станут серьезными противниками». Во время подведения итогов турнира Генеральный директор ОАО «Омскнефтехимпроект», депутат Законодательного Собрания Омской области И.М.Зуга поблагодарил все команды за участие, отметил, что этот чемпионат стал ярким событием и хорошей традицией в спортивной жизни института. Чемпионы соревнований получили специальный приз, учрежденный за первое место, - Кубок ОАО «Омскнефтехимпроект» и спортивную форму с логотипом института. Призами за второе и третье места стали волейбольные мячи. Все участники были награждены дипломами за высокие спортивные достижения и стремление к победе, а также большим праздничным тортом.