Будущие инженеры на практике в ONHP

Сорок омских школьников завершили производственную практику в ОАО «Омскнефтехимпроект» (ONHP) в рамках региональной программы «Школа-Вуз-Предприятие».

Второй сезон практики проходил в июле 2013 года. В течение месяца ребята выполняли задания отделов, посещали занятия по английскому языку, побывали на экскурсии в Калачинском районе. 31 июля состоялся отчётный концерт, на котором школьники продемонстрировали свои таланты. Лучшие номера вы можете посмотреть на сайте ONHP.

1)      Приветственная песня школьников-практикантов ONHP 2 сезона 2013 года;

2)      Танец «Вальс», исполняют школьники-практиканты ONHP 2 сезона 2013 года;

3)      Песня Simple plan «When I’m gone», исп. Матюнина Д.Р., Янецкая Р.В., Петрова В.В., Петрова Л.В., Старкова П.С.;

4)      Танец «Цыганочка», исполняют школьники-практиканты ONHP 2 сезона 2013 года.

Программа «Школа-Вуз-Предприятие»  реализуется в Омской области с 2001 года, в ней принимает участие несколько организаций региона. Ребят со школьной скамьи готовят к будущей работе по востребованным инженерно-техническим специальностям. Во время обучения в вузе студентов вновь приглашают на производственную практику. А после получения диплома молодые специалисты имеют высокие шансы на трудоустройство, поскольку их знания и профессиональная квалификация выше, чем у остальных выпускников вузов.

- Мы как динамично развивающееся предприятие заинтересованы в том, чтобы к нам приходили высококвалифицированные кадры. Поэтому, реализуя программу «Школа-Вуз-Предприятие», мы готовим стратегический кадровый резерв, - пояснила руководитель по управлению персоналом ОАО «Омскнефтехимпроект», кандидат психологических наук Ирина Карелина.

- Мы посетили с экскурсиями все отделения «Омскнефтехимпроекта», а также выполнили очень интересные задания. Я хочу стать инженером, и эта практика для меня очень много значит. Я хочу прийти сюда работать после института, - поделилась планами школьница Екатерина Зайцева.

01 августа 2013