Новости

Новости

31 июля 2009 года в библиотеке им. А.С.Пушкина состоялась конференция, организованная Омским региональным отделением Общероссийской общественной организации "Всероссийский Совет местного самоуправления" (ВСМС). Темой конференции стало обсуждение хода реализации положений 131-го федерального закона, этапов муниципальной реформы в Омской области, целей и задач Омского регионального отделения ООО «ВСМС». В работе конференции приняли участие более 200 представителей муниципальных образований региона, депутатского корпуса и общественности.

31 июля 2009

В Омске прошла первая спартакиада по прикладным и техническим видам спорта для детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Ребята из всех округов города, отдыхающие в летних оздоровительных лагерях при центрах социального обслуживания населения, получили возможность попробовать свои силы в необычных видах спорта: картинге, мотомногоборье, стрельбе из пневматической винтовки. Спартакиада была организована Управлением Министерства труда и социального развития Омской области по г.Омску при спонсорской поддержке ОАО «Омскнефтехимпроект» на базе автодрома РОСТО (ДОСААФ).

21 июля 2009

Депутат Законодательного Собрания Омской области, генеральный директор ОАО «Омскнефтехимпроект» И.М.Зуга провел прием граждан по личным вопросам в общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» В.В.Путина. За решением вопросов обратились не только горожане, но и жители Омского и Полтавского районов Омской области. Темы обращений различны: решение проблем в фермерских хозяйствах, оформление земельных участков, получение жилья ветеранами и др. Но тема задержки заработной платы на предприятиях была основной.

14 июля 2009