Новости

Новости

С 21 по 25 апреля состоялся визит в Омск делегации из Германии во главе с Мэром г.Клоппенбурга Вольфгангом Визэ. В состав делегации также вошли представители мэрии города и ученые из университета Фехты. Основной целью визита гостей из Германии стало обсуждение возможностей развития совместных программ в сфере образования и культуры, расширения экономических контактов.

29 апреля 2009

25 апреля 2009 года в спортивном зале ОАО «Омскнефтехимпроект» прошла встреча волейбольной команды молодых специалистов института и чемпиона Кубка ONHP среди подшефных школ – школы № 56. Тем самым была воссоздана давняя традиция проведения спортивных соревнований по волейболу среди сотрудников. С первой же партии, с первой же подачи стало ясно, что борьба будет захватывающей, напряженной и упорной. Обе команды были серьезно настроены на победу. Это был настоящий волейбол с мощными подачами, длинными розыгрышами, блоками, крутыми прыжками в попытке забить гол.

27 апреля 2009

16 апреля 2009 года в ОАО «Омскнефтехимпроект» состоится собрание первокурсников профильных вузов института по обсуждению перспектив и форм сотрудничества. На собрание приглашены лучшие студенты профильных специальностей ведущих высших учебных заведений Омска: - Омского государственного технического университета (ОмГТУ), - Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского (ОмГУ), - Сибирской государственной автомобильно-дорожной академии (СибАДИ), - Омского государственного университета путей сообщения (ОмГУПС), - Омского государственного аграрного университета (ОмГАУ).

14 апреля 2009

9-10 апреля 2009 года в Омске прошел X съезд Межрегионального общественного движения «Сибирский народный собор». В его работе приняли участие полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе А.В. Квашнин, Губернатор Омской области Л.К. Полежаев, депутат Законодательного Собрания Омской области, Генеральный директор ОАО «Омскнефтехимпроект» И.М. Зуга, а также представители общественных, научных, национально-культурных объединений, бизнеса из регионов Сибири.

10 апреля 2009

В Омске проживает сто шестьдесят семь тысяч людей с инженерным образованием, однако в нашем городе отсутствует профессиональный клуб инженеров, специальное издание, - отсутствует профессиональное общение. В последней декаде марта Генеральный директор ОАО «Омскнефтехимпроект», депутат Законодательного Собрания Омской области И.М. Зуга встретился с коллегами - инженерами институтов - участников РИНГ, с предложением приступить к решению этой задачи, к формированию общественного объединения омских инженеров.

08 апреля 2009

28 марта в спортивном зале института прошли игры в рамках финальной встречи чемпионата по волейболу на кубок ОАО «Омскнефтехимпроект» среди школьников. В спортивной борьбе приняли участие 11 подшефных школ института, но в финал смогли выйти только 4 команды из 25, 41, 56 и 118 школ. С первой же игры между командами развернулась упорная борьба за главный приз - Кубок «Омскнефтехимпроекта». Результаты матчей сложились в следующую турнирную таблицу: 1 игра - шк. № 56 - № 41 – 2:0 (27:25; 25:16) 2 игра - шк. № 25 – № 118 – 2:0 (25:16; 25:23) 3 игра - шк.

01 апреля 2009